Лента за лентою новини подавай...
23.02.2015 10:13
Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.

Начнем с цитаты. Путин, между прочим, цитируется, а это вам не хрен собачий (хотя.., ну, да ладно). Аккурат позавчера Russischführer высказался:

Ни у кого не должно быть иллюзий, что возможно добиться военного превосходства над Россией, оказать на нее какое бы то ни было давление, на подобные авантюры у нас всегда будет адекватный ответ. Наши солдаты и офицеры доказали, что готовы действовать решительно, слаженно, профессионально и мужественно, выполнять самые трудные нестандартные задачи, как подобает закаленной боеспособной современной армии, которая бережет свои традиции и воинский долг.

Итак, российские воины "доказали". И выполнили нестандартные боевые задачи. Минуточку-минуточку, а где, собственно говоря? Россия что, подверглась иностранной агрессии? Так нет, вроде. Что, японцы высадились на Курильских островах? Так вроде пока тоже нет. Может, российские войска наводили мир на Ближнем Востоке? Сирия, Ирак, Йемен, Ливия? Так и там их не замечено. А может, где-то в сопредельных странах военные конфликты случились? Таки да, вот он: Украина, Донбасс. Больше негде было им отличиться.

То есть, мы услышали уже почти назавуалированное признание того факта, что в Украине воюют российские войска, выполняя "трудные нестандартные задачи". И, судя по всему, очень скоро флер иносказаний будет снят, и все будет говориться открытым текстом. Так же, как с Крымом было. Сперва — "да нас там нет!"; потом — "ну, мы немного помогли..."; в конце концов — "воины выполнили свою задачу". Так же будет и с Донбассом. Сперва — "это внутренний конфликт"; потом будет — "ну, мы немного со снабжением помогли..."; а в итоге — "солдаты и офицеры выполняли боевые задачи". Кстати, не удивлюсь, если обнаружится, что у них уже отчеканен многотысячный тираж медалей "За освобождение Новороссии". Вскорости все узнаем. Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным.

Теги:  путин, роисся 

Все записи блога

Желающие могут пойти еще дальше (там мои другие проекты и фидбек)